Кртек в Молдове

29. 10. 2019
Недостаток осадков и возможности сохранения влаги в почве есть ограничивающим фактором роста урожайности сельскохозяйственных культур в Молдове. Но работа глубокорыхлителя Кртек на протяжении последних двух лет позволила добиться сохранения осенне-зимних осадков и максимального их использовать на всем периоде вегетации
Кртек в Молдове

После Кртека                                                                             Недостаток осадков и возможности сохранения влаги в почве есть ограничивающим фактором роста урожайности сельскохозяйственных культур в Молдове. Но работа глубокорыхлителя Кртек на протяжении последних двух лет позволила добиться сохранения осенне-зимних осадков и максимального их использовать на всем периоде вегетации.

В наше время когда изменения климата становятся реальностью и непредсказуемость погоды вместе с отсутствием осадков несут определенные риски успешному земледелию, важным является правильный выбор технологических приемов обработки почвы.

Таким способом есть глубокорыхление для восстановления капиллярного сообщения в разных слоях почвы. Опыт, полученный в предприятии AGROPAPUROS Фалештского района Республики Молдова, позволяет говорить не только о сохранении влаги, но и о фактическом продлении вегетации по сравнению с традиционными способами обработки.Кукуруза на полях, за год до этого обработанных Кртеком, дольше оставалась зеленой и продолжала налив зерна, чем на полях с обычным способом обработки.

Маєте питання? Зв'яжіться з нами.