От семян сои до масла в бутылке

15. 1. 2024
В конце прошлого года был успешно запущен первый в Танзании проект по экструзионному прессованию соевых бобов и физической рафинации соевого масла.
От семян сои до масла в бутылке

Завод по прессованию сои с максимальной производительностью 50 тонн соевых бобов в сутки (с планами расширения до удвоенной мощности) оснащен установкой рекуперации паров от экструдера (RECU), которая используется для предварительного нагрева соевых бобов перед экструзией. Таким образом, технология позволяет заказчику экономить на потребляемой энергии.

Процесс полной физической рафинации с максимальной производительностью 15 тонн масла в сутки состоит из двух ступенчатого процесса: дегуминга, отбеливания и физической деацификации.

Благодаря использованию высококачественного источника вакуума и современного процесса вымораживания нам удалось сократить время удержания масла при высокой температуре. В сочетании с низким технологическим давлением мы создали идеальные условия, гарантирующие качество масла. В процессе физической рафинации мы не используем химические вещества, которые были бы неприемлемы в пищевой промышленности.

В целом, эта реализация является подтверждением нашего видения местной переработки, когда клиент перерабатывает выращенные на месте соевые бобы в конечные продукты, такие как рафинированное масло и жмых с идеальными параметрами для использования в кормовой промышленности.

У вас есть вопросы? Обратитесь к нам.